14 апреля Карельское УФАС России провело выездной семинар для представителей муниципальных заказчиков

14 апреля 2017 года в рамках курса повышения квалификации состоялся выездной семинар для представителей муниципальных заказчиков в г. Сегежа(Республика Карелия).

В мероприятии, организованном Карельским УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*, заместитель руководителя-начальник отдела контроля органов власти и закупок Карельского УФАС России Михаил Петров прочитал лекции на темы : «Механизмы контроля за размещение государственного заказа со стороны ФАС России», «Административная ответственность за нарушение законодательства о размещении государственного заказа», «Реестр недобросовестных поставщиков».

В рамках проведения семинара обсуждены нововведения в сфере контрактной системы, судебной практики, проблемы и ошибки, возникающие в практической работе, вопросы  привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства в контрактной системе.

В заключение семинара, участники поблагодарили ЦАР за организованное мероприятие и отметили полезность полученных знаний для своей дальнейшей профессиональной деятельности.

 

*Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.