Руководитель Территориального антимонопольного ведомства принял участие в работе Межрегионального семинара Управлений Федерального Казначейства регионов СЗФО.

С 18 по 21 мая в Петрозаводске  проходил Межрегиональный семинар-тренинг Северо-Западного  Федерального округа на тему «Порядок осуществления Федеральным Казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере», посвященный 25-летию со дня воссоздания органов Федерального Казначейства. В работе семинара приняли участие представители центрального аппарата ФК, федеральных и республиканских контролирующих органов Республики Карелия, территориальных Управлений Федерального Казначества СЗФО.

В своем выступлении на торжественном открытии семинара-тренинга, руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин поприветствовал участников мероприятия, пожелал успехов в работе, отметив   эффективное взаимодействие между  конкурентным ведомством и УФК по РК. Также он напомнил собравшимся о недавно принятом  руководством страны решении - передаче с 01.07.2017 года полномочий по вопросам регулирования государственных закупок в России  от Министерства экономического развития Министерству  Финансов РФ.

Артур Пряхин отметил, что антимонопольное ведомство поддерживает комплексное правовое регулирование бюджетного процесса и процесса госзакупок одним Федеральным органом исполнительной власти-Минфином.При этом, безусловно, активными участниками данного процесса будут подразделения Федерального Казначейства.

«Задача у наших ведомств общая - обеспечить гласность и прозрачность государственных закупок, эффективность расходования бюджетных  денежных средств и пресечь возможные коррупционные проявления» - сказал в заключении выступления руководитель регионального конкурентного ведомства.