Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин рассказал муниципальным заказчикам о работе конкурентного ведомства по выявлению и раскрытию картельных сговоров на торгах

26 мая 2017 года состоялся семинар для представителей  муниципальных заказчиков, организованный Карельским УФАС России при содействии Центра  антимонопольного регулирования*.  

В ходе данного публичного мероприятия, руководитель регионального  конкурентного ведомства Артур Пряхин выступил с лекцией: «Антиконкурентные соглашения (картельные сговоры) на торгах в практике Карельского УФАС России».

Руководитель антимонопольного органа рассказал о практике ведомства по расследованию картелей, классификации антиконкурентных соглашений и ответственности за участие в них, а также привел примеры по пресечению сговоров на торгах.

*Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации