За ненадлежащее исполнение контракта - в Реестр недобросовестных поставщиков!

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Решением Карельского УФАС России ООО Компания «Завод Пластик» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года, в связи с односторонним расторжением муниципального контракта на выполнение 1 этапа работ по объекту: Капитальный ремонт МБДОУ № 7 «Светлячок» от 20.10.2015 года. Цена контракта составляла 7 214 913,00 рублей.

Карельским УФАС России при рассмотрении сведений об Обществе, было установлено, что последним допущено нарушение существенных условий контракта, выразившееся в выполнении работ не в полном объеме в установленный контрактом срок - 20.12.2015.

ООО Компания «Завод Пластик» обжаловало указанное Решение в судебном порядке, указывая в своем заявлении на отсутствие в своих действиях недобросовестного поведения, поскольку Общество не имело возможности исполнить обязательства по контракту по объективным обстоятельствам.

Решением Арбитражного суда РК от 29.05.2017 в удовлетворении требований отказано, решение Карельского УФАС России признано законным и обоснованным.

 

 

Справка: включение в Реестр недобросовестных  поставщиков влечёт за собой отстранение хозяйствующего субъекта от участия во ВСЕХ государственных   и муниципальных закупках  в течении 2-х лет с момента  включения.