Сетевая организация привлечена к административной ответственности за нарушение Правил технологического присоединения и оштрафована на 600 тысяч рублей.

Сфера деятельности: Электроэнергетика

21.06.2017 АО «Петрозаводские коммунальные системы» привлечено к административной ответственности по делу №03-17/45-2017 в связи с совершением правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 600 000 руб.

Необходимо отметить, что сетевая организация не переоформила в установленный Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861) срок документы о технологическом присоединении в связи со сменой собственника.

Кроме этого, обществу выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, путем переоформления сетевых документов в течение одного месяца со дня их получения.

Постановление Карельского УФАС России может быть оспорено в арбитражном суде.