Реклама индивидуального предпринимателя о предоставлении траурного зала признана ненадлежащей

Решением Комиссии Карельского У ФАС России от 25 июля 2017 года по делу №03-02/21-2017 реклама, размещенная в газете «Десятый Регион», ИП Калабиным Б.И., по предоставлению родственникам усопшего (лицам, взявшими на себя обязанности по погребению) траурного зала по адресу: ул. Кирова, дом 40 «А» в г. Петрозаводске признана ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования пункта 3 части 3 статьи 5, части 7 статьи 5 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-Ф3 «О рекламе».

Основанием для рассмотрения указанного дела послужило поступившее в адрес Карельского УФАС России обращение некоммерческого партнерства «Ассоциация предприятий похоронной отрасли Республики Карелия». В ходе рассмотрения дела установлено, что траурный зал по адресу: ул. Кирова, дом 40А на праве собственности и другом праве владения предпринимателю не принадлежит.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Карельского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях