Предупредительный контроль - в действии!

В Карельское УФАС России поступило  подтверждение о том, что Администрацией  Петрозаводского городского округа получено предупреждение о необходимости прекращения действий, содержащих  признаки нарушения антимонопольного законодательства, выданное территориальным Управлением по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей г.Петрозаводска, а также заявлений транспортной  компании - перевозчика по автобусному маршруту №26 и одной из общественных организаций.

Срок исполнения предупреждения – один месяц со дня получения.

Опрос жителей на официальном сайте Карельского УФАС России - завершен.

Региональное конкурентное ведомство благодарит всех, принявших участие в опросе.

 

Справка: С вступлением в силу в январе 2016 года «четвертого антимонопольного пакета» расширился институт предупреждения. Теперь предупреждение распространяется на органы власти и недобросовестную конкуренцию. Если предупреждение не исполнено, антимонопольный орган возбуждает в течение 10 дней дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Институт предупреждения направлен на предупреждение органа власти о возможном нарушении антимонопольного законодательства и не налагает на него каких-либо обязательств при своевременном исполнении.