Специалисты Карельского УФАС России провели обучающий семинар для представителей электроэнергетической отрасли

24 ноября 2017 года специалисты Карельского УФАС России провели обучающий семинар для представителей электроэнергетической отрасли.  Основная тема семинара: «Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики». Слушателям рассказали о наиболее актуальных вопросах и новациях конкурентного законодательства в данной сфере, был проведен анализ наиболее часто встречающихся нарушений в сфере электроэнергетики.

На мероприятии выступили с лекциями руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин, заместитель руководителя-начальник отдела контроля органов власти и закупок Михаил Петров, начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов,  недобросовестной конкуренции и рекламы Галина Грущакова.

В завершении мероприятия специалисты антимонопольного органа провели тематический «Круглый стол» для участников семинара.  На нем обсуждалась тема передачи ФАС России вопросов, связанных с тарифным регулированием, наиболее актуальные вопросы конкурентного законодательства в сфере электроэнергетики.

Участники выразили обоюдное желание продолжить практику проведения подобных мероприятий, отметив несомненную пользу новых полученных на встрече знаний и информации.
Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

По завершении мероприятия состоялся брифинг представителей регионального конкурентного ведомства.

 


Напоминаем,  что в декабре 2014  года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления,  экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования.
Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.