В реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту включено двадцать компаний

Одна из них – ООО «ПоморРесурс» - включается в реестр уже в третий раз

В мае 2017 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области провел торги на капитальный ремонт общего имущества в некоторых домах города Новодвинска (Архангельская область). Победителем торгов было признано ООО «ПоморРесурс», с которым заказчик впоследствии заключил договор.

По условиям договора подрядчик должен был приступить к ремонту 29 мая, а завершить его – 12 августа. Однако спустя два месяца после окончания срока завершения работ ООО «ПоморРесурс» не исполнило свои обязательства, в связи с чем заказчик расторгнул договор с организацией.

На этом основании сведения об ООО «ПоморРесурс» размещены в реестре недобросовестных подрядчиков по капремонту сроком на три года. Это уже двадцатая запись в реестре, ознакомиться с которым можно на сайте ФАС России.

«Выиграв сразу в нескольких аукционах на капремонт домов в Архангельской области, Общество не смогло вовремя исполнить свои обязательства как минимум по трем из них. По мере обращения в ФАС заказчиков и выявления проблем в этих закупках, мы добавляем в реестр соответствующую запись. На сегодняшний день упомянутая компания попала в реестр в третий раз, однако уже с момента появления первой записи она была лишена возможности участвовать в торгах на капремонт в течение трех лет», - отметил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.