Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в Международной конференции, состоявшейся в Инновационном Центре «Сколково»

5-6 декабря текущего года на базе Инновационного Центра «Сколково» состоялась III Международная научно - практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

В мероприятиях форума, а также в Расширенном заседании Научно-методического совета образовательных организаций антимонопольного регулирования и кафедр конкурентного права ФАС России,* принял участие Руководитель Карельского территориального антимонопольного органа Артур Пряхин.

Он поделился впечатлениями от участия в международной конференции, и особо отметил важность и значимость, затронутых в ходе нее аспектов, в частности таких как – «Цифровая экономика и конкурентная политика», «Эволюция конкуренции», «Конкурентное право- как самостоятельная юридическая дисциплина» и многие другие направления.

«Все, без исключения, вопросы рассмотренные в ходе конференции вызвали большой интерес, оживленные дискуссии и отклик у ее участников. Есть полная уверенность в том, что полученная информация обязательно будет должным образом использована специалистами Карельского УФАС России в повседневной контрольно-надзорной работе, а также в образовательной деятельности. Кроме того, положительный опыт найдет свое применение в сфере адвокатирования конкуренции и иных профильных направлениях» - подчеркнул глава регионального конкурентного ведомства.

Более подробно с информационными материалами «Международной научно-практической конференции: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» - можно ознакомиться по ссылкам:(https://fas.gov.ru/news/23439;https://fas.gov.ru/news/23440;https://fas.gov.ru/news/23441;https://fas.gov.ru/news/23442;https://fas.gov.ru/news/23443;https://fas.gov.ru/news/23445;https://fas.gov.ru/news/23450;https://fas.gov.ru/news/23451).

*Напомним, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования. Еще одна подобная образовательная структура – Центр конкурентного права, был создан и начал свою работу в марте 2016 года по совместному решению и обоюдной инициативе регионального конкурентного ведомства и Карельского филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  
Деятельность вышеуказанных Центров направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.