Взаимодействие регионального конкурентного ведомства с Карельским филиалом РАНХиГС продолжается!

В конце января - начале февраля 2018 года руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в работе комиссии по приему государственных экзаменов и выпускных квалификационных работ (дипломов) у студентов Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Представитель антимонопольного органа участвовал в данных мероприятиях в соответствии с реализацией соответствующих положений Соглашения о сотрудничестве между Карельским УФАС России и региональным филиалом РАНХиГС, а также в рамках деятельности Центра конкурентного права*.

«Подготовка специалистов, которые могут в перспективе работать, в том числе, и в сфере антимонопольного регулирования очень важна. Центр конкурентного права призван обеспечивать обучение основам антимонопольного законодательства как студентов, так и государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц, получающих дополнительное образование. Региональное конкурентное ведомство и дальше активно продолжит работу в этом направлении», - сообщил руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.

Также была достигнута договоренность с руководством вуза об участии специалистов Управления в ряде ближайших мероприятий, проводимых в Карельском  филиале Президентской  академии – полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» (в феврале текущего года), Форум профессий ( в марте 2018 года). В ходе данных мероприятий направленных в том числе, на адвокатирование  конкуренции, представители Управления познакомят студентов с основными целями, функциями и задачами в деятельности ведомства. Проведут примеры из практики работы по разным направлениям и  компетенциям антимонопольной службы.

*Напомним, что в марте 2016 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был создан Центр конкурентного права, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации