26 апреля в Карелии состоялась первая в этом году инвестиционная энергетическая конференция

26 апреля  в Карелии состоялась первая в этом году инвестиционная энергетическая конференция  в которой приняла участие начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Галина Грущакова.

Республика стала первым регионом, где в этом году по поручению полпреда главы государства Александра Беглова представители органов государственной власти и бизнеса обсудили большой блок вопросов и задач по развитию инвестиционного потенциала Карелии с учетом энергетической составляющей.

Участники конференции получили самую актуальную информацию о текущей и перспективной загрузке центров питания в регионе, возможностях технологического присоединения, региональных тарифных решениях, перспективных планах развития территорий, планах реализации федеральных и региональных инвестиционных проектов.

Вслед за Карелией инвестиционные энергетические конференции состоятся в Псковской, Мурманской, Новгородской, Архангельской, Вологодской областях и в Республике Коми. Также будет проведена межрегиональная энергетическая инвестиционная конференция в Петербурге. Мероприятия проходят в рамках сотрудничества ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и региональных правительств округа.