Совещание в Законодательном Собрании Республики Карелия

17 мая руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин по приглашению Комитета Законодательного собрания Республики Карелия по здравоохранению и социальной политике принял участие в рабочем совещании по вопросам исполнения государственных контрактов, заключенных медицинскими учреждениями города Петрозаводска.

В своем выступлении руководитель регионального конкурентного ведомства рассказал участникам совещания о позиции и подходах ведомства при осуществлении контрольно-надзорной деятельности по отдельным направлениям государственных закупок медицинских учреждений, ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания РК и приглашенных.

Наиболее острую дискуссию вызвал вопрос исполнения государственных контрактов в сфере организации стирки белья в лечебных учреждениях, в том числе соблюдения всех позиций требований безопасности и санитарных норм.

По результатам обсуждения был принят ряд решений по дальнейшей проработке данного вопроса и подготовке предложений для внесения изменений в действующее законодательство.

Руководитель управления выразил готовность к взаимодействию с депутатским корпусом, всеми участниками процесса государственных закупок и общественностью по направлениям, отнесённым к компетенции антимонопольного органа.

При этом, Артур Пряхин подчеркнул, что открытый диалог, взаимодействие с органами власти и бизнес-сообщества, адвакатирование конкуренции – это нормальный и постоянный стиль работы антимонопольного ведомства.