Карельские регбисты получат поддержку Федерации регби России!

29 июня 2018 года  в Москве  состоялось очередное заседание Высшего Совета Федерации регби России (ФРР). Одним из рассматриваемых на мероприятии вопросов являлся – развитие  регби  на территории Республики Карелия.

С презентацией* и докладом**  на данную тему  перед членами Совета и приглашенными лицами выступил Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов. Он рассказал о совместной работе, возглавляемого им ведомства и Карельской Федерации регби  (созданной в апреле 2017 года), в том числе о дальнейших планах по продвижению игры  с овальным мячом на территории  нашей республики.

   https://sun1-9.userapi.com/c824410/v824410413/17e196/-qWCgxBkkpg.jpg

Заседание Высшего совета Федерации регби России; презентация  и доклад  министра спорта РК Александра Воронова р развитии регби в Республике Карелия

Председатель Высшего Совета Федерации регби России, руководитель ФАС России Игорь Юрьевич Артемьев выразил  благодарность Главе Республики Карелия Артуру Олеговичу Парфенчикову и региональному Министру спорта Александру  Михайловичу Воронову за поддержку и внимание к развитию регби в Карелии. (http://www.rugby.ru/new/osnovnye-resheniya-vysshego-soveta-ot-29-iyunya-2018-goda.html).

В заседании Высшего Совета ФРР также  принял участие  председатель  Карельской Федерации регби, руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин, который дал свой комментарий по итогам мероприятия: «Очень приятно сообщить, что наша текущая совместная деятельность (республиканского спортивного  Министерства, региональной федерации, Карельского УФАС России, тренеров, спортсменов, болельщиков, всех наших помощников и единомышленников) по развитию и продвижению в Республике Карелия нового олимпийского вида спорта РЕГБИ - оценивается ФРР достаточно положительно  и нам  обещана  очень серьезная  дальнейшая поддержка со стороны Федерации регби России  и лично председателя Высшего Совета Федерации  регби России, руководителя ФАС России Игоря Юрьевича Артемьева!

  https://sun1-17.userapi.com/c824410/v824410413/17e185/VuvMike61sk.jpg

Также есть уверенность в продолжении конструктивного взаимодействия с республиканским спортивным ведомством. С воодушевлением продолжаем работу! Меньше слов-больше Регби!». ( http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2018/07/0702_11.html )

https://sun1-13.userapi.com/c824410/v824410413/17e17c/KLy0hnlKICM.jpg

Приглашаем всех желающих (детей и взрослых) заниматься  этим замечательным, зрелищным, олимпийским ( в формате регби-7) видом спорта!

Тел.: +7-911-666-65-66 (Юрий  Кушнир – вице – президент Карельской Федерации Регби).  

С текущей деятельностью и контактной информацией Карельской Федерации Регби  можно познакомиться на странице в социальной  сети ВКонтакте (https://vk.com/rugbykarelia).

 

 

 

Файлы для скачивания

Минспорт РК (презентация развитие регби в Карелии)
Тип файла: pptx
Размер файла: 6.54 МБ
доклад Минспорта РК о развитии регби в Карелии
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ