Представители Карельского УФАС России приняли участие в экономическом Форуме "Диалог бизнеса и власти"

5 июля на площадке Петрозаводского госуниверситета состоялся первый в регионе экономический Форум «Диалог бизнеса и власти». Организаторами форума выступили министерство экономического развития и промышленности Карелии и Корпорация развития республики.

Участниками форума стали руководители региональных и муниципальных органов власти, представители федеральных ведомств, директора предприятий и организаций республики, предприниматели, эксперты. Форум проходил в формате пленарного заседания и «круглых столов», где обсуждались вопросы инвестиционной политики, тарифного регулирования и естественных монополий, рынка труда, современного налогового законодательства.

В планарном заседании Форума и работе Круглого стола «Тарифное регулирование и естественные монополии» приняли участие руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин и начальник  отдела антимонопольного контроля  хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Галина Грущакова.

По окончании мероприятия, остоялся брифинг с представителями Карельского УФАС России.

Форум  прошел  под председательством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, который отметил, что в таком формате он проводится в республике впервые и именно  в то время, когда  консенсус и режим диалога особенно важен для бизнеса и власти.