Карельское УФАС России внесло изменения в ранее выданное Администрации Петрозаводского городского округа предупреждение в сфере размещения рекламных конструкций

В связи с получением от Администрации Петрозаводского городского округа (далее – Администрация) дополнительной информации, касающейся рассмотрения заявления ООО «Трой», а именно уточнения места, в отношении которого Общество подавало заявление на получение разрешения на установку и эксплуатация рекламной конструкции  по адресу пр.Ленина, д.19а/Кирова, д.19 ТЦ «Пирамида» (на земельном участке, а не на здании торгового центра «Пирамида»), Карельское УФАС России отозвало ранее выданное  предупреждение №8 в редакции от 17 июля 2018 года  и направило в адрес органа местного самоуправления повторное предупреждение в актуальной (с учетом внесенных изменений) редакции.

С полным текстом предупреждения можно ознакомится на официальном сайте Карельского УФАС России  http://karelia.fas.gov.ru/  в разделе «Решения» (http://solutions.fas.gov.ru/admin/documents/08-2018-a0cc0b81-1b25-4f51-8392-f3d53761ea12).

 

 

Справка:

* Согласно части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в том числе   создание дискриминационных условий (п. 8).

** С вступлением в силу в январе 2016 года «четвертого антимонопольного пакета» расширился институт предупреждения. Теперь предупреждение распространяется на органы власти и недобросовестную конкуренцию. Если предупреждение не исполнено, антимонопольный орган возбуждает в течение 10 дней дело о нарушении антимонопольного законодательства. Институт предупреждения направлен на предупреждение органа власти о возможном нарушении антимонопольного законодательства и не налагает на него каких-либо обязательств при своевременном исполнении.