Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил с докладом на межрегиональной конференции Фонда социального страхования РФ в Петрозаводске

1-2 октября 2018 года  в Петрозаводске  состоялся  межрегиональный семинар – совещание  на тему: «Регулирование  внутреннего финансового контроля и аудита. Новые принципы и подходы», организатором которого являлся  Фонд социального страхования Российской Федерации».

На данном мероприятии с докладом «Национальный план развития  конкуренции- документ  стратегического  планирования» выступил руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.

В своем выступлении глава регионального  антимонопольного ведомства рассказал об основных положениях, целях и задачах данного программного документа, отметил необходимость объединения усилий власти, бизнеса и общества  при работе над его  реализацией, затронул вопросы  взаимодействия с региональными  и муниципальными  органами управления.

По окончании доклада Артур Пряхин ответил на вопросы участников семинара – совещания и выразил уверенность в продолжении дальнейшей  совместной и эффективной  работы.

Также состоялся брифинг представителей антимонопольного органа, на которым были озвучены примеры наиболее значимых дел из практики регионального конкурентного ведомства.

Справка:

Указ Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции"

Национальный  план развития конкуренции в России, утвержденный Указом Президента РФ № 618 от 21.12.2017