Новые горизонты развития регби в Карелии!

Карельская Федерация регби продолжает свою планомерную работу по продвижению и развитию в нашем регионе игры с овальным мячом!

Так, на прошедшей неделе в Петрозаводском педагогическом колледже представители федерации Михаил Старшов, Юрий Кушнир и Роман Пряхин провели два семинара для преподавателей и студентов, на которых познакомили слушателей с основными правилами и философией регби, провели игровые тренировочные занятия. Студенты - будущие учителя физкультуры, узнали много нового о ранее им практически совсем незнакомом виде спорта и ряд из них выразил желание им заняться в составе формируемой в настоящее время взрослой регбийной команды.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Карельской Федерации регби, руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин; на фото справа: первые шаги в освоении регби – состоялись в ходе игровой тренировки с участием студентов педагогического колледжа

 

В планах федерации - проведение подобных обучающих семинаров по регби и в других учебных заведениях Карелии.

Также в январе текущего года детская команда «Сампо» (в состав которой вошли ребята 2007/2008 г.р. из регбийных секций Петрозаводска и Кондопоги) дебютировала от нашей республики в популярном фестивале по снежному регби «Снежный завал», где была единственным представителем Северо-Запада России в соревнованиях детских команд. Данный представительный традиционный межрегиональный турнир уже в 8-ой раз состоялся в подмосковном Зеленограде. В нем приняло участие 40 взрослых и 24 детские команды!

Команда «Сампо» (Республика Карелия) – участник межрегионального фестиваля по зимнему регби «Снежный Завал – 2019» в подмосковном Зеленограде

 

И пусть пока результаты у наших ребят не столь удачные и впечатляющие (одна победа в четырех играх и как итог 10 место из 12 участников в своей возрастной группе, лучшим игроком турнира в нашей команде признан кондопожанин Андрей Огородников), но, без сомнения, ими был приобретён очень полезный соревновательный опыт, а также поставлены новые командные цели и задачи! Теперь главное -  упорные тренировки и тогда более достойные результаты обязательно будут!

Комментарий председателя Карельской Федерации регби, руководителя Карельского УФАС России Артура Пряхина: «Мы совместно с нашими партнерами и соратниками, продолжаем активную работу в рамках Программы развития регби в Республике Карелия. В планах федерации на текущий год предусмотрено участие карельских команд в детских и взрослых соревнованиях, организация обучающих семинаров для тренеров, преподавателей и студентов различных учебных заведений, а также проведение мастер-классов, конференций, тренингов и иных мероприятий регбийной тематики.

Уверен - регби в Карелии будет успешно развиваться и наш вид спорта обязательно придется по душе многим жителям республики! Наш девиз: Всем-регби!»

Дополнительные материалы по теме - для ознакомления:

(https://karelia.fas.gov.ru/news/13152;https://karelia.fas.gov.ru/news/12984 ;

https://karelia.fas.gov.ru/news/12684;http://karelia.fas.gov.ru/news/12390;

http://karelia.fas.gov.ru/news/12146;http://karelia.fas.gov.ru/news/12068;

http://karelia.fas.gov.ru/news/11717;http://karelia.fas.gov.ru/news/11496;

http://karelia.fas.gov.ru/news/11321;http://karelia.fas.gov.ru/news/11316; 

http://karelia.fas.gov.ru/news/11118)

ПРИХОДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ РЕГБИ!

КАРЕЛЬСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕГБИ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В СФЕРЕ ПРОДВИЖЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕГБИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПЕДАГОГОВ, ИГРОКОВ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТОВ, ГАБАРИТОВ И УРОВНЕЙ ПОДГОТОВКИ, А ТАКЖЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ДАННЫХ ПРОЦЕССАХ!

Контактная информация для взаимодействия: тел. +7-911-666-65-66, Юрий Кушнир (вице-президент Карельской Федерации регби), электронная почта: unior86@mail.ru

С текущей деятельностью федерации можно также познакомиться на странице в социальной сети ВКонтакте : https://vk.com/rugbykarelia.