ООО «Сириус» 62 раза включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение Заказчика о включении сведений в отношении ООО «Сириус» (г. Екатеринбург) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта по итогам электронного аукциона на поставку рукояток к медицинскому оборудованию.

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Поставщиком был заключен государственный контракт на поставку рукояток к медицинскому оборудованию.

Цена контракта составила 2 216 478,36 руб.

Контрактом предусмотрено, что поставка товара осуществляется Поставщиком в течение 60 календарных дней от даты заключения контракта.

Комиссией Карельского УФАС России установлено, что Поставщик не осуществил поставку товара в установленный контрактом срок.

Доказательств наличия у ООО «Сириус» каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия Контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ООО «Сириус» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, на заседание Комиссии Карельского УФАС России не явилось.

Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО «Сириус» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Карельского УФАС России также установлено, что по решениям  территориальных антимонопольных органов различных регионов Российской Федерации сведения в отношении ООО «Сириус» 62 раза включены в реестр недобросовестных поставщиков (последняя дата включения 10.06.2020 № РНП.240824-20).

 

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.