ООО «ОРБСЗ» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение Заказчика о включении сведений в отношении ООО «ОРБСЗ» (г.Петергоф) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта на оказание услуг по комплексной уборке здания.

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Исполнителем был заключен государственный контракт на оказание услуг по комплексной уборке здания.

Цена контракта составила 78 000,00 руб.

Контрактом предусмотрено, что Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по комплексной уборке здания с 01 марта 2020 года.

         Комиссией Карельского УФАС России установлено, что Исполнитель не приступил к оказанию услуг, предусмотренных условиями контракта в установленный контрактом срок.

В адрес ООО «ОРБСЗ» Заказчиком была направлена претензия о нарушении сроков оказания услуг с требованием о необходимости выполнения обязательств по договору и об уплате неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору (в материалах дела).

Однако, Ответ на претензию от Исполнителя в адрес Заказчика не поступал, к оказанию услуг Исполнитель не приступил, подтверждение оплаты неустойки не предоставил.

Доказательств наличия у ООО «ОРБСЗ» каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия Контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ООО «ОРБСЗ» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, на заседание Комиссии Карельского УФАС России не явилось.

Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО «ОРБСЗ» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.