ООО «Мясной Опт» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение МДОУ Детский сад № 20 «Колосок» г. Кондопоги Республики Карелия о включении ООО «Мясной Опт» в реестр недобросовестных поставщиков.

В январе 2020 года МДОУ № 20 была размещена закупка в форме электронного аукциона на поставку продуктов питания (яйца куриные в скорлупе свежие), начальная (максимальная) цена контракта составляла 850 884,00 рублей.

Участие в торгах принимали три участника, по результатам конкурентной процедуры был выявлен победитель – ООО «Мясной Опт» с предложенной ценой контракта 506 401,85 рублей (снижение начальной (максимальной) цены контракта составило 40.49 %).

В феврале 2020 года между Учреждением и Обществом был заключен муниципальный контракт на поставку продуктов питания.

По условиям заключенного контракта поставка товара должна осуществляться по заявкам Заказчика, направленным Поставщику в письменном виде любым доступным способом (в том числе, с использованием электронной почты, факсимильной связи).

В октябре 2020 года Заказчиком направлялись в адрес Общества заявки на поставку товара, вместе с тем, поставка не была осуществлена.

ООО «Мясной Опт» нарушило  существенные условия контракта,  в т.ч.  нормы и требования СанПиН 2.4.13049-13 по организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. Заказчиком было принято решение о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке.

Изучив все представленные документы и сведения, Комиссия Карельского УФАС России пришла к выводу, что  участник при исполнении контракта действовал недобросовестно, в связи с чем ООО «Мясной Опт» было включено  в реестр недобросовестных поставщиков.

 

* Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для участника закупок неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать в торгах по размещению государственных и муниципальных заказов в течение двух лет.