Включение в РНП - как мера антимонопольного реагирования

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Администрация Олонецкого национального муниципального района представила в Карельское УФАС России  сведения в отношении ООО «Светолаб» (ИНН 6154157490) для включения в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) (подрядчиков, исполнителей) в связи с односторонним  расторжением муниципального  контракта  на  поставку светодиодных светильников (извещение № 0106300009120000062).

Начальная максимальная цена контракта - 278 399,70 рублей.

Комиссия в результате осуществления проверки факта одностороннего отказа от исполнения контракта установила, что Поставщик не осуществил поставку товара в необходимом количестве в соответствии с Приложением № 1 к контракту.

Таким образом, в соответствии с частью 16 статьи 95 Закона о контрактной системе, сведения в отношении ООО «Светолаб» были  включены  в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на срок 2 года.

 

В соответствии с частью 11 статьи 104 Закона о закупках настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке.

 

Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.