Кассационный суд поддержал решение Карельского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа по делу №А26-2004/2021 оставлено в силе решение Управления от 28.12.2020 по делу № 010/06/104-972/2020.

Напомним, что 21.12.2020 КУ РК «Управтодор РК» представило в Карельское УФАС России  сведения в отношении ООО «Навигатор» для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия конкурентного ведомства в данном случае не усмотрела в действиях ООО «Навигатор» признаков недобросовестного поведения, направленного на срыв исполнения контракта, их намеренному неисполнению. При рассмотрении сведений было установлено, что  ООО «Навигатор» было заинтересовано в исполнении контракта, готово было продолжить выполнять работы по контракту.

Представленные в материалы дела документы свидетельствовали  о совершении Подрядчиком действий, направленных на исполнение контракта: заключение контракта, переписка с Заказчиком, готовность устранить замечания, активная позиция при рассмотрении сведений в Карельском УФАС России.

Комиссия антимонопольного органа также учла, что в Управление ранее сведений в отношении ООО «Навигатор» о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) не поступало.

Таким образом, исследовав в совокупности все обстоятельства дела, Комиссия Карельского УФАС России решила сведения в отношении ООО «Навигатор» в реестр недобросовестных поставщиков не включать.

Суд подтвердил законность решения регионального конкурентного ведомства.