День открытых дверей для студентов Президентской Академии

03 июля в Карельском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов Карельского филиала Президентской академии. Мероприятие* посетили учащиеся 1 курса, направление «государственное и муниципальное управление»

Руководитель управления Артур Пряхин познакомил студентов с историей антимонопольных органов России, рассказал о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных управлений, отметив важность и необходимость работы ведомства.

Участники встречи узнали о структуре и функциях конкурентного ведомства, были приведены примеры интересных дел из практики работы службы.

Большой интерес у гостей Карельского УФАС России вызвали мультипликационный фильм «В поисках антимонопольного артефакта», посвященный истории становления конкурентного права и развития конкуренции, продемонстрированный в ходе экскурсии.

О возможности прохождения практики в антимонопольном ведомстве, правилах поступления на государственную службу и включения в кадровый резерв для замещения в будущем вакантных должностей будущим специалистам рассказала главный специалист-эксперт управления Юлия Отчиева. Спикер познакомила студентов с сайтом ФАС России и сайтом Управления, где публикуются, в том числе, решения и предписания по рассмотренным делам и новости о текущей деятельности службы.

Артур Пряхин отметил, что участие в профориентационных мероприятиях помогает студентам в выборе профессиональной деятельности и является источником получения новых знаний о работе антимонопольной службы.

*Мероприятие организовано Карельским УФАС России и Карельским филиалом РАНХиГС при содействии Центра конкурентного права.

В марте 2016 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был создан Центр конкурентного права, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.