УФАС Карелии включило недобросовестного подрядчика в РНП

ООО «Аксиома» не выполнило свои обязательства по контрактам, заключенным с ГБУЗ «Суоярвская ЦРБ»

Карельское УФАС России рассмотрело обращения больницы о включении сведений в отношении «Аксиома» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Между Суоярвской центральной больницей и Обществом были заключены два контракта: на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания больницы и поликлиники.

В ходе рассмотрения сведений антимонопольным органом было установлено, что компания не приступила к выполнению работ по подготовке документации по договорам.

Подрядчиком допущены существенные нарушения условий контрактов. УФАС приняло решение о включении ООО «Аксиома» в реестр недобросовестных поставщиков.

Антимонопольной службой Карелии также установлено, что сведения в отношении Общества уже включены в реестр недобросовестных поставщиков, что подтверждает недобросовестность ООО «Аксиома в части исполнения взятых на себя обязательств.

 

Справочно: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.