Карельским УФАС России установлено, что ОАО «Сегежский жилищный трест» нарушало антимонопольное законодательство.

Карельское УФАС России признало злоупотребление доминирующим положением со стороны ОАО «Сегежский жилищный трест» на рынке утилизации твердых бытовых отходов в Сегежском муниципальном районе.
В адрес управления поступила жалоба ООО «Теплоресурс плюс» на несоответствие действий ОАО «Сегежский жилищный трест» антимонопольному законодательству.
ООО «Теплоресурс плюс» обслуживает многоквартирные дома на территории Надвоицкого городского поселения, собирает и вывозит на свалку твердые бытовые отходы. ОАО «Сегежский жилищный трест» является единственной организацией, которая по договору с Администрацией района оказывает услуги по размещению (утилизации) на свалке твердых бытовых отходов в географических границах Сегежского муниципального района. По причине возникших между хозяйствующими субъектами разногласий, ОАО «Сегежский жилищный трест» приостановил доступ спецтранспорта ООО «Теплоресурс плюс» на территорию свалки, что является злоупотреблением доминирующим положением и противоречит закону «О защите конкуренции».
Рассматривается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности.
 
 
Для более полной информации обращаться к помощнику руководителя Карельского УФАС России Бизукойть Альберту Романовичу, телефон: (814 2) 76-51-60