МУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» (г.Сортавала) оштрафовано на 300 тысяч рублей!

Карельское УФАС России привлекло Муниципальное учреждение «Недвижимость-ИНВЕСТ» (г.Сортавала) к административной ответственности за непредставление в установленные сроки информации по запросу антимонопольного органа.

 

В связи с рассмотрением жалобы на действия Администрации Сортавальского муниципального района и МУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» при проведении открытых конкурсов между редакциями печатных СМИ по определению официального издания для размещения информации о проведении торгов в отношении муниципального имущества, в адрес учреждения был направлен запрос. Поскольку ответ в установленные сроки получен не был, а запрашиваемая информация была необходима для принятия решения о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства, Карельское УФАС России возбудило в отношении МУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» дело об административном правонарушении и наложило штраф – 300 000 рублей.

 

Не согласившись с решением Управления, учреждение обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия, который признал законность и обоснованность вынесенного постановления.

 

Согласно статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в антимонопольный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.