Завод «Онего» (филиал ОАО «Светлана») оштрафован на 300 000 рублей.

За непредставление сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством, Карельское УФАС России привлекло Завод «Онего» (филиал ОАО «Светлана») к административной ответственности.

 

Завод «Онего» оказывает услуги по передаче электроэнергии в географических границах Петрозаводского городского округа.

 

В 2006 году Завод был включен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара свыше 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов. Организации, включенные в Реестр, ежегодно не позднее 30 апреля обязаны направлять в антимонопольный орган отчеты по форме №1-МОН. Однако данное предприятие информацию за 2009 год в установленные сроки не представило.

 

За указанное нарушение статья 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административное наказание в виде наложения штрафа на юридических лиц от 300 000 до 500 000 рублей.

 

Поскольку при рассмотрении административного дела были выявлены смягчающие обстоятельства, на организацию наложен штраф - 300 000 рублей.