Рассмотрение сведений о недобросовестном поставщике.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 декабря 2011 года на заседании комиссии Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассматривались сведения о хозяйствующем субъекте (ООО «Ветеран» (г.Кондопога), ИНН 1003003114), уклонившимся от подписания муниципального контракта. 

В антимонопольный орган сведения были направлены Администрацией Кондопожского городского поселения.

В ноябре 2011 года Администрация проводила электронный аукцион на выполнение работ по сносу части аварийного многоквартирного дома, единственным участником которого было ООО «Ветеран». Поскольку в установленный законом срок Общество не выполнило обязанность по подписанию проекта муниципального контракта, Заказчик, руководствуясь частью 5 статьи 19 94-ФЗ, направил информацию об этом в контролирующий орган.

Карельское УФАС России установило, что в течение 5 дней с момента получения проекта муниципального контракта документ не был подписан электронной цифровой подписью ООО «Ветеран» по причине технического сбоя.  

Проведя проверку всех поступивших материалов антимонопольный орган принял решение не включать сведения об участнике размещения заказа (ООО «Ветеран» (г.Кондопога), ИНН 1003003114) в Реестр недобросовестных поставщиков.