Рассмотрение сведений, предоставленных Хозуправлением при Администрации Главы РК.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 декабря 2011 года комиссия Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрело сведения о хозяйствующем субъекте (ЗАО «Карелиянефтепродукт» (г.Петрозаводск), ИНН 1001011293), предоставленные в антимонопольный орган Государственным казенным учреждением Республики Карелия «Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия» в соответствии с требованиями части 5 статьи 19 Закона «О размещении заказов». 

В ноябре 2011 года Хозуправление провело 2 аукциона в электронной форме: на поставку дизельного топлива для заправки автомобильной техники (по талонам) на АЗС в г.Петрозаводске и муниципальных районах Республики Карелия (начальная (максимальная) цена контракта – 432 300 руб.), а также на поставку бензина автомобильного марки АИ-95 для заправки автомобильной техники (по талонам) на АЗС в г.Петрозаводске и муниципальных районах Республики Карелия (начальная (максимальная) цена контракта – 432 000 руб.). Поскольку и в том и в другом случае была подана единственная заявка на участие в торгах, аукционы были признаны несостоявшимися, и государственные контракты предполагалось заключить с единственным участником размещения заказов  – ЗАО «Карелиянефтепродукт». Так как в установленные законом сроки победитель аукционов не выполнил обязанность по подписанию направленных в его адрес проектов государственных контрактов, Заказчик, руководствуясь частью 5 статьи 19 94-ФЗ, уведомил об этом Карельское УФАС России.

При проверке всех поступивших материалов не был установлен факт умышленного уклонения ЗАО «Карелиянефтепродукт» от подписания госконтрактов.

В связи с этим Карельское УФАС России приняло решение не включать сведения об участнике размещения заказов (ЗАО «Карелиянефтепродукт» (г.Петрозаводск), ИНН 1001011293) в Реестр недобросовестных поставщиков.