Рассмотрение сведений, направленных Минздравсоцразвития РК.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 января 2012 года Комиссия Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела сведения о хозяйствующем субъекте (ООО «ПромТех» (г.Киров), ИНН 4345305586), предоставленные Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия в соответствии с требованиями Закона «О размещении заказов».

В декабре 2011 года Министерство провело аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта по оказанию услуг в области информационных технологий – передачи неисключительных прав на использование (лицензий) на программное обеспечение компании Microsoft (начальная (максимальная) цена контракта – 2 700 000 руб.). Победителем аукциона, предложившим лучшие условия по цене контракта, стало ООО «ПромТех» (г.Киров). Обществу был направлен проект государственного контракта, однако оно уклонилось от подписания документа в том виде, в котором он был предложен Заказчиком и размещен на официальном сайте. Руководствуясь положениями 94-ФЗ, Министерство направило информацию об участнике размещения заказа, уклонившимся от подписания госконтракта, в антимонопольный орган.

Поскольку, при проверке поступивших материалов, факт недобросовестности действий Общества на стадии подписания госконтракта подтвержден не был, Карельское УФАС России приняло решение не включать сведения об организации (ООО «ПромТех» (г.Киров), ИНН 4345305586) в Реестр недобросовестных поставщиков.