Жалоба на действия КУ РК «Управление капитального строительства при Министерстве строительства РК» признана не обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 марта 2012 года Карельское УФАС России признало не обоснованной жалобу ООО «Потенциал» (г.Санкт-Петербург) на действия заказчика – Казенного учреждения Республики Карелия «Управление капитального строительства при Министерстве строительства Республики Карелия» - при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству объекта «2-я очередь акушерско-хирургического корпуса с поликлиникой на 105 посещений в смену в пос.Калевала» (начальная (максимальная) цена контракта – 9 877 300 руб.).

По мнению Заявителя, аукционная документация содержит нарушения действующего законодательства о размещении заказов: в документации не установлены требования к содержанию и составу заявки на участие в открытом аукционе, а также не установлены требования к качеству, техническим характеристикам работ, к безопасности работ, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работ и к иным показателям, связанным с определением соответствия выполняемых работ потребностям заказчика.

Карельское УФАС России признало жалобу не обоснованной, поскольку не выявило в документации об электронном аукционе нарушений Закона «О размещении заказов».

Решение по данной жалобе в полном объеме будет изготовлено в течение трех рабочих дней с момента оглашения резолютивной части решения.