Жалоба на действия уполномоченного органа - Госкомитета РК по управлению госимуществом и размещению заказов для госнужд - признана не обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 марта 2012 года Карельское УФАС России признало не обоснованной жалобу ООО «Альфа БОнитет» (г.Петрозаводск) на действия Аукционной комиссии Уполномоченного органа – Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд - при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение комплекса работ по охране, защите, воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины, проводимых на не переданных в аренду лесных участках в Суоярвском лесничестве в 2012 году (начальная (максимальная) цена контракта – 1 121 312 руб.).

В ходе рассмотрения вторых частей заявок Аукционная комиссия уполномоченного органа приняла решение о несоответствии второй части заявки ООО «Альфа БОнитет» требованиям, установленным законодательством о размещении заказов: в составе документов, представленных во второй части заявки, а также документов, содержащихся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в реестре участников размещения заказа, получивших аккредитацию на электронной торговой площадке, отсутствуют копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени ООО «Альфа БОнитет». По мнению заявителя, данное решение Аукционной комиссии неправомерно и противоречит части 6 статьи 41.8 94-ФЗ.

По результатам рассмотрения жалобы она была признана не обоснованной. В действиях Аукционной комиссии уполномоченного органа Карельское УФАС России не выявило нарушений Закона «О размещении заказов».

Решение по данной жалобе в полном объеме будет изготовлено в течение трех рабочих дней с момента оглашения резолютивной части решения.