В приказе Министерства труда и занятости Республики Карелия № 18-П «Об организации работы по профессиональному обучению иногородних граждан, прибывающих на обучение в г. Петрозаводск» обнаружены признаки нарушения Закона "О защите конкуренции".

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Карельское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Министерством труда и занятости Республики Карелия части 3 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в действиях Министерства труда и занятости Республики Карелия, выразившихся в наделении хозяйствующего субъекта –  Автономного учреждения Республики Карелия «Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов» функциями Министерства труда и занятости Республики Карелия по организации приема и направления в образовательные учреждения иногородних граждан, прибывающих в город Петрозаводск на профессиональное обучение по направлению органов службы занятости населения, путем издания приказа от 27.01.2012 № 18-П «Об организации работы по профессиональному обучению иногородних граждан, прибывающих на обучение в г. Петрозаводск».

Рассмотрение дела состоится 31 июля 2012 года в 14 часов 00 минут, по адресу:                                                                         г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 1а, каб. 518.