Поступила жалоба ООО «Карьер-Инвест» (вх. от 16.08.2013 № 3862) на действия организатора торгов – Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия при проведении аукциона на право пользования участком недр.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Поступила жалоба ООО «Карьер-Инвест» 

В Карельское УФАС России обратилось ООО «Карьер-Инвест» с жалобой (вх. от 16.08.2013 № 3862) на действия организатора торгов – Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия при проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Придорожное» для геологического изучения, разведки и добычи габбронорита (для производства щебня).

Заявитель полагает необоснованным отказ Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия в приеме заявки ООО «Карьер-Инвест» и соответственно отказ в допуске к участию в аукционе. Считает, что в результате данного отказа были нарушены права и законные интересы ООО «Карьер-Инвест».

Руководствуясь частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Карельское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 26 августа  2013 г. в 11 часов 00 минут, по адресу Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса,  д. 1А, каб. 518 (5-ый этаж).

Карельское УФАС России на основании частей 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции с 21.08.2013 приостанавливает торги на право пользования участком недр местного значения «Придорожное» для геологического изучения, разведки и добычи габбронорита (для производства щебня) до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов  по существу. Организатор торгов не вправе заключать договоры до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договоры, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Файлы для скачивания

Жалоба Карьер-Инвест
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.85 МБ