Очередное заседание Общественно-консультативного совета.

 

28 марта 2013 года состоялось первое в этом году заседание Общественно-консультативного Совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия.

Совет образован в рамках реализации административной реформы в Российской Федерации для взаимодействия Управления с предпринимательскими союзами,  некоммерческими организациями и общественными объединениями в целях совершенствования антимонопольного законодательства,  совершенствования деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.  В него входят 15  представителей общественных организации Республики Карелия. 

Среди вопросов,  рассмотренных на заседании -  итоги работы Карельского УФАС России за 2013  год,  предложения в план работы на 2014  год.

При обсуждении проекта Плана работы Совета на текущий год особое внимание было уделено вопросам рекламного законодательства,  антимонопольного регулирования торговой деятельности,  актуальным проблемам при реализации закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», четвёртому антимонопольному пакету законов.

С протоколом заседания и с Планом работы Совета можно ознакомиться в разделе Общественно-консультативный совет.