Заместитель руководителя Карельского УФАС России Константин Бабкин принял участие в заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2014-2015 гг.

20 января под председательством первого заместителя Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Виктора Дроздова состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению в Карелии отопительного сезона 2014-2015 гг.

Открывая заседание, Виктор Дроздов отметил, что новогодние праздничные каникулы прошли, в основном, в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций и длительных перебоев в предоставлении коммунальных услуг населению. Возникавшие аварийные ситуации, в первую очередь, в электроснабжении, были связаны с погодными условиями и устранялись в нормативные сроки. Первый заместитель министра выразил благодарность за работу представителям муниципальных районов и энергосетевых компаний.

На заседании были рассмотрены вопросы прохождения отопительного периода на территории муниципальных образований, поддержания нормативных запасов топлива. Обсуждались меры, принимаемые по недопущению роста задолженности за электроэнергию и поставленное топливо предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, а также работа, проводимая по погашению задолженности за ранее потребленные энергоресурсы. В ходе заседания заслушаны доклады представителей районов.