Информация о поступлении жалоб ООО «Рапид», ИП Данилкина Е.И. на действия Государственного комитета Республики Карелия по транспорту при проведении открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по утвержденному расписанию

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Карельское УФАС России обратились ООО «Рапид», ИП Данилкин Е.И. с жалобами на действия Государственного комитета Республики Карелия по транспорту при проведении открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по утвержденному расписанию движения автомобильного транспорта по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщения на территории Республики Карелия на период с 01 мая 2015 года по 30 апреля 2020 года. Извещение о проведении конкурса размещено на официальном сайте http://gov.karelia.ru/.

По мнению заявителей, Государственным комитетом Республики Карелия по транспорту при формировании предмета конкурса неправомерно были укрупнены лоты, что привело к ограничению количества участников торгов. Кроме того, согласно требованиям конкурсной документации по каждому лоту установлено минимальное количество автобусов (лот № 1 – 36 автобусов, лот № 2 – 17 автобусов, лот № 3 – 22 автобуса, лот № 4 – 25 автобусов), которыми должны обладать перевозчики для допуска к участию в торгах, что так же, по мнению заявителей, ограничивает их права на участие в торгах.

 

Руководствуясь частью 11 статьи 18¹ Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Карельское УФАС России сообщает ООО «Рапид», ИП Данилкину Е.И., Государственному комитету Республики Карелия по транспорту, что рассмотрение жалоб состоится 20 марта 2015 г. в 16 часов 00 минут, по адресу: Республика Карелия,   г. Петрозаводск, наб. Варкауса , д. 1А, каб. 516 (5-й этаж).

Явка  представителей ООО «Рапид», ИП Данилкина Е.И., Государственного комитета Республики Карелия обязательна.

 

Примечание:

Согласно части 12 статьи 18¹ ФЗ «О Защите конкуренции» организатор торгов действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

   В соответствии с частью 13 статьи 18¹ ФЗ «О Защите конкуренции» организатор торгов, конкурсная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью или иным подтверждающим их полномочия на участие в рассмотрении жалобы документом). Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 указанной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В силу части 15 статьи 18¹ ФЗ «О Защите конкуренции» организатор торгов, конкурсная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

            Согласно части 24 статьи 18¹ ФЗ «О Защите конкуренции» заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу не вправе подать повторно жалобу на те же действия (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в порядке, установленной настоящей статьей.