Должностное лицо Пиндушского городского поселения привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль органов власти

20 марта 2015 года по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо Пиндушского городского поселения признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, что решением Комиссии Карельского УФАС России от 18.09.2014 по делу № 04-37/18-2014 в действиях Администрации Пиндушского городского поселения признано нарушение части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в утверждении конкурсной документации с нарушением антимонопольного законодательства Российской Федерации и Закона о теплоснабжении, а именно: при формировании конкурсной документации не были учтены цены, величины, значения и параметры, указанные в пунктах 1-7 и 11 части 7 статьи 28.1 Закона о теплоснабжении.

Согласно материалам дела о нарушении антимонопольного законодательства конкурсная документация на право заключения договора аренды систем коммунальной инфраструктуры утверждена должностным лицом Пиндушского городского поселения.

В связи с совершением правонарушения данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности может быть обжаловано в установленном законом порядке.