Антимонопольная служба Карелии открыла свои двери для студентов

14 мая 2015 года в Карельском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов.

Участниками мероприятия стали студенты 3 курса экономического факультета Петрозаводского государственного университета.

Руководитель Управления Артур Пряхин рассказал студентам об истории антимонопольных органов России, а также о задачах по защите конкуренции и свободного предпринимательства, стоящих перед службой на современном этапе.

«2015 год юбилейный для антимонопольных органов Российской Федерации – ведомство отмечает 25 лет со дня своего создания» - отметил Артур Пряхин.

Беседа с руководителем Карельского УФАС России Артуром Пряхиным

Студентам провели экскурсию по Управлению, заместитель руководителя-начальник отдела контроля органов власти и закупок Михаил Петров, начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Галина Грущакова рассказали об основных направлениях деятельности своих отделов, ответили на интересующие вопросы.

 

 

В ходе встречи, учащиеся поприсутствовали на заседаниях комиссий Карельского УФАС России: на комиссии по рассмотрению вопроса о нарушении законодательства о контрактной системе и комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по вопросу технологического присоединения к электрическим сетям ресурсоснабжающей организации.

При общении студенты имели возможность «примерить» кресло руководителя Управления. Кто знает, возможно, через некоторое время кто-то уже не в шутку, а всерьез, по праву займет руководящие позиции в конкурентном ведомстве.

В заключении мероприятия участники поделились впечатлениями, поинтересовались о возможности прохождения практики в Управлении, процедуре поступления на госслужбу и включения в кадровый резерв.

Данным мероприятием Карельское УФАС России начинает целую серию «Дней открытых дверей» со студентами карельских ВУЗов, которую планируется провести в юбилейном для нашего ведомства году.

Аналогичные встречи также будут проведены на площадках Центра антимонопольного регулирования, созданного при взаимодействии Карельского УФАС России и Карельского регионального института управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета в декабре 2014 года.

«День открытых дверей позволяет студентам, будущим специалистам познакомиться с работой государственного органа в сфере защиты конкуренции. Надеюсь, что подобные мероприятия станут традицией» - сказал Артур Пряхин.