Суд подтверждает: Карельское УФАС России при рассмотрении жалоб перевозчиков действовало законно и обоснованно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Карельское УФАС России в 2014 году признало обоснованными жалобы ООО «АТП 2» и КРОО «Союз» на действия Государственного комитета Республики Карелия по транспорту по проведению конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по расписанию движения автобусов по маршрутам пассажирских перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Карелия.

На основании указанных решений Госкомитету выдано предписание об  отмене конкурса и проведения в указанный срок повторных торгов.

Индивидуальные предприниматели-перевозчики, имевшие намерение принять участие в торгах,  обжаловали указанное решение в судебном порядке.

Судом при рассмотрении дела не установлено, что оспариваемые решения и предписание нарушают права и законные интересы заявителей в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Они вынесены в адрес организатора торгов и никаких властных предписаний участникам торгов не содержат, не возлагают на них какие-либо обязанности, не препятствуют осуществлению предпринимательской деятельности. Индивидуальные предприниматели, обжаловавшие решение Комиссии Управления, не являлись участниками антимонопольных дел, непосредственно в отношении них оспариваемые акты не принимались.

Решением Арбитражного суда Республики Карелия по делу № А26-10773/2014 в удовлетворении требований истцов отказано, решение Карельского УФАС России признано законным и обоснованным.

Файлы для скачивания

a26-10773-2014_20150601_reshenie.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.24 МБ