За необоснованный отказ в выдаче технических условий – штраф! Рассмотрено административное дело в отношении ООО «Энергопит»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

ООО «Энергопит» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2.6 статьи 19.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Напомним, что решением комиссии Карельского УФАС России от 10 июня 2015 года по делу №03-16/17-2015 в действиях ООО «Энергопит» признано нарушение части 1 статьи 10 Закона защите конкуренции, выразившееся в ущемлении интересов жильцов дома №12 по ул. Горького, п. Харлу путем отказа в выдаче технических условий на проектирование коммерческого узла учета тепловой энергии.

 

На основании решения ООО «Энергопит» было выдано предписание, в соответствии с которым Обществу надлежало в срок до 30 июля 2015 года прекратить нарушение антимонопольного законодательства путем выдачи технических условий на проектирование коммерческого узла учета тепловой энергии жильцам дома №12 по ул. Горького, п. Харлу.

 

ООО «Энергопит» в установленный срок предписание не исполнило, сведения о невозможности его исполнения по уважительным причинам не представило, что и явилось основанием для привлечения общества к административной ответственности.

 

Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано.