Анонс: 20 ноября пройдет лекция заместителя руководителя-начальника отдела контроля органов власти и закупок Карельского УФАС России Михаила Петрова

Теги: лекция

В честь 25-летия антимонопольных органов в России 20 ноября 2015 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдет лекция заместителя руководителя-начальника отдела контроля органов власти и закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия Михаила Петрова.

Тема открытой лекции: «Направления деятельности Карельского УФАС России в сфере закупок и контроля органов власти».

На лекции будут освещены вопросы антимонопольного регулирования в системе государственных и муниципальных закупок, механизмы контроля осуществления закупок со стороны Федеральной антимонопольной службы, порядок обжалования действий (бездействий) при осуществлении закупок. Слушатели узнают о последних изменениях в законодательстве о контрактной системе, изменениях в антимонопольном законодательстве для органов власти в связи с принятием 05.10.2015 Федерального закона № 275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (т.н. четвертого антимонопольного пакета).   

Место проведения лекции: Карельский филиал РАНХиГС (г. Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6а, аудитория № 313).

 

Начало лекции: 20 ноября в 10.40.

 

По всем интересующим вопросам по участию в открытой лекции можно обратиться в Управление по телефону: (8142)78-44-30, e-mail: to10@fas.gov.ru, контактное лицо: Юлия Отчиева, а также в РАНХиГС по телефону: (8142)72-41-89.


Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.