Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин рассказал заказчикам и участникам госзакупок об антимонопольном регулировании в вопросах государственной контрактной системы

18 ноября 2015 года руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в курсах повышения квалификации для муниципальных заказчиков, проводимых Карельским филиалом РАНХиГС.

В рамках проведения курсов Артур Пряхин прочитал слушателям курсов – заказчикам и участникам госзакупок – лекцию по теме: «Антимонопольное регулирование в системе государственных и муниципальных закупок. Правовые механизмы противодействия коррупционному поведению в сфере закупок».

«Подобные встречи позволяют уменьшить число нарушений при организации и проведении закупок», - отметил Артур Пряхин. 

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.