20 ноября в Карельском филиале РАНХиГС состоялась лекция начальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Карельского УФАС России Галины Грущаковой

Теги: лекции

20 ноября 2015 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась лекция начальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Карельского УФАС России Галины Грущаковой.

Галина Грущакова рассказала о 25-летнем юбилее антимонопольных органов и выступила с лекцией на тему: «Направления деятельности Карельского УФАС России в сфере антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы».

Слушателями лекции стали студенты Президентской академии и Техникума городского хозяйства.

Галина Грущакова рассказала о деятельности отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Карельского УФАС России.

Участники мероприятия узнали о выявлении и пресечении действий по недобросовестной конкуренции, о контроле за соблюдением рекламного законодательства на примере конкретных дел, рассмотренных региональным конкурентным ведомством.

В завершении лекции студенты задали вопросы на интересующие их темы.

 «Целью организации подобных мероприятий является формирование в сознании студентов честных принципов борьбы и соперничества при осуществлении экономической и хозяйственной деятельности», - отметила Галина Грущакова.

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напомним, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.