Заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Карельского УФАС России Валентина Лешко прочитала лекцию в Президентской академии

Теги: лекции

В честь 25-летия антимонопольных органов в России 20 ноября 2015 года в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла лекция заместителя начальника отдела контроля органов власти и закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия Валентины Лешко.

Валентина Лешко выступила перед слушателями (студентами Президентской академии и Петрозаводского техникума городского хозяйства) с лекцией на тему: «Направления деятельности Карельского УФАС России в сфере закупок и контроля органов власти».

В начале своего выступления Валентина Лешко сообщила студентам о 25-летии антимонопольного регулирования в России, которое отмечается в этом году.

На лекции были освещены вопросы антимонопольного регулирования в системе государственных и муниципальных закупок, механизмы контроля осуществления закупок со стороны Федеральной антимонопольной службы, порядок обжалования действий (бездействий) при осуществлении закупок.

Слушатели узнали о последних изменениях в законодательстве о контрактной системе, изменениях в антимонопольном законодательстве для органов власти в связи с принятием 05.10.2015 Федерального закона № 275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (т.н. четвертого антимонопольного пакета).   

В мероприятии принял участие заместитель руководителя – начальник отдела контроля органов власти и закупок Карельского УФАС России Михаил Петров.

 

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.