АО «Петрозаводские коммунальные системы» привлечено к административной ответственности обоснованно

Теги: штрафы
Сфера деятельности: Электроэнергетика

Арбитражный суд Республики Карелия своим решением от 18 ноября 2015 года по делу №А26-5229/2015 подтвердил правомерность привлечения к административной ответственности АО «Петрозаводские коммунальные системы» по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ.

 

Напомним, что постановлением от 27 мая 2015 года по делу №03-17/19-2015 общество привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 182 016,44 руб.

 

Оспариваемое постановление было вынесено в связи с признанием в действиях общества в 2014 году нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившегося  в ущемлении интересов заявителя (физическое лицо) путем невыполнения к установленному договором и Правилами технологического присоединения сроку мероприятий по технологическому присоединению его энергопринимающих устройств к электрическим сетям.  

 

Суд подтвердил наличие состава административного правонарушения в действиях общества, признал обоснованным расчет размера штрафа, а также не усмотрел оснований для признания правонарушения малозначительным.

 

Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции.