Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин провел очередной личный прием граждан по поручению Президента РФ

01 декабря руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин провел очередной личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной Президента РФ в Республике Карелия.

 

В ходе приема было рассмотрено заявление индивидуального предпринимателя по вопросу нарушения ОАО «Российские железные дороги» антимонопольного законодательства. Предприниматель сообщил, что при осуществлении регулируемого вида деятельности по подаче и уборке вагонов в июле 2013 года Общество установило и взимало с индивидуального предпринимателя плату за использование пути необщего пользования, не предусмотренную положениями действующего законодательства. Кроме того, Общество отказало индивидуальному предпринимателю в удовлетворении его претензии о прекращении действий по взиманию указанной платы и возврату уплаченных денежных средств. Также заявитель сообщил о дискриминационных действиях со стороны представителей ОАО «РЖД», препятствующих нормальному осуществлению хозяйственной деятельности, которые последовали после его попыток указать на необходимость соблюдения действующего законодательства.

 

На прием обратился гражданин по вопросу размещения рекламы жилого комплекса на рекламной конструкции, расположенной на доме, в котором проживает заявитель, и имеющей признаки нарушения закона «О рекламе».

 

На личных приемах граждане задают руководителю Карельского УФАС России вопросы, решение которых входит в компетенцию антимонопольной службы.

 

Приемы граждан в Приемной Президента Российской Федерации проводятся на постоянной основе 2 раза в год в соответствии с поручением Президента Российской Федерации с целью расширения возможности граждан реализовать по месту жительства конституционное право на личное обращение в государственные органы.

 

По результатам личного приема руководителем регионального антимонопольного органа дан ряд поручений сотрудникам Карельского УФАС России к компетенции которых относятся поставленные вопросы.

 

Следующий аналогичный прием граждан состоится 31 мая 2016 года.