За мир, за дружбу, за антимонопольную службу! 2 декабря состоялось расширенное заседание Общественного совета ветеранов Карельского УФАС России

2 декабря состоялось расширенное заседание Общественного совета ветеранов Карельского УФАС России, посвященное 25-летию антимонопольного регулирования в России и 24 годовщине образования Карельского Управления Федеральной антимонопольной службы.

Мероприятие прошло в формате традиционной ежегодной встречи сотрудников Управления с ветеранами ведомства.

 

В праздничном заседании Совета принял участие федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Иван Сивин.

 

Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин, федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Иван Сивин, председатель Общественного совета ветеранов при Карельском УФАС России Нина Швец

 

Открыл торжественное заседание Совета ветеранов руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.

 

Он поздравил всех присутствующих с четверть вековым юбилеем антимонопольного регулирования в России, рассказал об истории антимонопольного ведомства, о современных функциях и задачах, деятельности и полномочиях антимонопольного органа на современном этапе, о перспективах дальнейшего развития.

 

Артур Пряхин поблагодарил старших и опытных коллег за службу и попросил принимать посильное участие в развитии антимонопольной деятельности впредь.

 

«Деятельность нашей службы направлена на решение задач в достижении здоровой конкуренции и свободного предпринимательства. Работа Карельского УФАС России по достоинству оценена: ряд сотрудников награждены Благодарностью руководителя ФАС России за большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд, Благодарственными письмами Главы Республики Карелия за большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности на территории Республики Карелия», - отметил руководитель регионального конкурентного ведомства.

 

В рамках праздничного мероприятия выступил Иван Сивин, федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Поздравление федерального инспектора по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Ивана Сивина

 

Он поздравил гостей с юбилейной датой – 25-летием со дня образования антимонопольной службы и 24 годовщиной образования Карельского УФАС России.

«Поздравляю, Артур Борисович, Вас и весь Ваш коллектив с юбилеем Службы и желаю новых успехов в работе по защите конкуренции на территории Республики Карелия!», - сказал Иван Сивин – «Уверен, что сотрудники регионального конкурентного ведомства продолжат на высоком уровне выполнять свои обязанности».

 

Иван Сивин от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе В.И. Булавина вручил благодарности в связи с 25-летием антимонопольных органов Российской Федерации и за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд председателю Общественного совета ветеранов при Карельском УФАС России Нине Швец и старшему государственному инспектору отдела контроля органов власти и закупок управления Анастасии Зиновьевой.

Вручение благодарности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Н.А. Швец

 

Вручение благодарности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе А.С. Зиновьевой

 

Затем слово для выступления было предоставлено председателю Общественного совета ветеранов при Карельском УФАС России Нине Швец, которая поздравила со знаменательной датой – 25-летием со дня образования антимонопольных органов в России.

 

Выступление председателя Общественного совета ветеранов при Карельском УФАС России Нины Алексеевны Швец

 

Она рассказала историю создания в республике антимонопольного ведомства, о том, какие трудности были при рассмотрении первых антимонопольных вопросов и дел о нарушении антимонопольного законодательства.

В завершении выступления Нина Швец предложила сотрудникам Управления и ветеранам организовать работу по подготовке экспозиции материалов, посвященных 25-летию Карельского УФАС России – 25 лет со дня образования антимонопольного органа в Карелии исполняется 1 декабря 2016 года. Все присутствующие с удовольствием и энтузиазмом поддержали эту инициативу.

После официальной части и поздравлений гости сделали коллективную фотографию на память и приступили к праздничному дружескому застолью, где чашки с чаем были подняты после произнесения Ниной Швец тоста: «За мир, за дружбу, за антимонопольную службу!».

За чаепитием в адрес ветеранов прозвучали поздравления и слова благодарности.

Доброжелательная и теплая обстановка расположила ветеранов на воспоминания наиболее ярких и интересных событий их работы в антимонопольных органах.

«Все вместе мы твердо уверены – кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Это уже традиция собираться вместе в стенах нашего родного Управления», - сказал в завершении встречи руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.