Кассационный суд подтвердил обоснованность привлечения к административной ответственности АО «Петрозаводские коммунальные системы»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Постановлением Арбитражного суда Северо-западного округа от 27 ноября 2015 года подтверждена законность и обоснованность судебных актов  судов первой и апелляционной инстанций по делу №А26-2205/2015.

 

Следует напомнить, что в рамках указанного дела арбитражными судами рассматривалось заявление АО «ПКС» о признании незаконным и отмене постановления Карельского УФАС России от 02 марта 2015 года о наложении штрафа в размере 110 тыс. руб.  по части 2.6. статьи 19.5. КоАП РФ.

 

Общество привлечено к ответственности в связи с неисполнением предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя - физического лица к электрическим сетям АО «ПКС», расположенных в Прионежском районе, ур. Лососинное.

 

Рассмотрев доводы общества и Управления суд кассационной инстанции в удовлетворении требований отказал. АО «ПКС» штраф в размере 110 тыс. руб. оплатило.